• 30 мая 2015, суббота
  • Екатеринбург, Екатеринбург, ул. Тургенева, 20, театр Центр Современной Драматургии

30 мая: моноспектакль на немецком языке «БОСИКОМ, НАГИШОМ, С СЕРДЦЕМ В РУКАХ» Али Джаяли в ЦСД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Современной Драматургии
3226 дней назад
30 мая 2015 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
Екатеринбург, ул. Тургенева, 20, театр Центр Современной Драматургии

В рамках фестиваля «ДИАЛОГИ НА СЦЕНЕ» 30 мая 2015 г. в ЦЕНТРЕ СОВРЕМЕННОЙ ДРАМАТУРГИИ, Тургенева 20 моноспектакль на немецком языке с русскими субтитрами «БОСИКОМ, НАГИШОМ, С СЕРДЦЕМ В РУКАХ» Али Джаяли. Режиссер Катрин Кацубко, в главной роли: Юрий Диц.

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ФОНДА РОБЕРТА БОША и ГЁТЕ-ИНСТИТУТА

организатор Патрик Вилль

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЬ:

- рассказать ВКонтакте или Facebook о проекте "ДНИ НЕМЕЦКОГО ТЕАТРА В ЦСД" (просто репостнуть или "поделиться" этим событием на своей странице)
- заполнить форму записи (ниже)
- прийти 30 мая в ЦСД к 19:00 

Главный герой пьесы Али – мусульманин, отец семейства, дворник, гастарбайтер, который уже многие годы живёт и работает в Германии. Коллеги любят его. У Али свои собственные представления об этой стране и её жителях. О своих взглядах он наивно и с юмором рассказывает на ломаном немецком языке. Он сочувствует своей старой одинокой соседке, злится на Мак-Дональдс, от которого на улицах много мусора, и презирает любовь немцев к собакам. Али удивляется немецкому языку и боится радикальных правых. В ходе его монолога зритель узнаёт, что дом Али подожгли скинхэды и что его жена и один из сыновей погибли в пожаре. Результат этого страшного события – сломанная душа Али. Его эмоциональный монолог – это способ усмирить ужасное прошлое, взять сердце в руки и нарисовать лучшее будущее. Монолог Али отражает его отношение к жителям Германии и проблемам мультикультурного общества.

Режиссер спектакля Катрин Кацубко родилась в Ганновере, с 1993 года руководит театральной студией при факультете Театральных наук в Мюнхене, ставит пьесы по самым различным пьесам. Помимо преподавательской деятельности Катрин работала режиссером в различных театрах, например, в сотрудничестве с Национальным Академическим театром русской драмы им. Леси Украинки в Киеве она поставила пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и пьесу «Преследование и убийство Жана-Поля Марата» Петера Вайса. После постановки «Эмигрантов» Славомира Мрожека (Мюнхен, 2009 год) Катрин продолжила тему взаимоотношения культур в работе над спектаклем по пьесе «Босиком, нагишом, сердце в руках».

Исполнитель главной роли Юрий Диц родился в Казахстане, вырос в России, сейчас живёт в Германии и работает как свободный актёр в Австрии и Германии. На его счету многочисленные гастроли и участие в различных театральных фестивалях в Германии и за её пределами (в том числе в России, Польше, Румынии и на Украине). Он играл роль ХХ в пьесе Славомира Мрожека «Эмигранты», роль Саши в пьесе «Антигона в Нью-Йорке» Януша Гловацкого и роль Грегора Замзы в «Превращении» Франца Кафки

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Однако, те, кто запишется, смогут занять лучшие места! 
На самом деле лучше записаться, а то мест может и не хватить;)

Мы ждем именно тебя!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше